Улучшение жилищных условий специалистов

Целью реализации подпрограммы «Улучшение жилищных условий специалистов» является повышение качества и условий жизни специалистов учреждений сферы образования, социальная поддержка, привлечение и дальнейшее закрепление высококвалифицированных кадров в районах Нижегородской области.

Социальная поддержка специалистам-участникам подпрограммы оказывается из средств областного бюджета в форме социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Размер социальной выплаты – 1 млн. рублей.

Условием предоставления мер социальной поддержки является обязанность специалиста отработать не менее семи лет с момента заключения соглашения на постоянной основе на должности, по которой специалист был отобран для участия в подпрограмме.

Профессиональные критерии, которым должны соответствовать специалисты-участники, перечень документов, подтверждающих соответствие специалиста профессиональным критериям, категории должностей, на которые отбираются участники подпрограммы, критерии определения государственных и муниципальных учреждений сферы образования, в которые будут отбираться специалисты, положение по составу комиссии по отбору специалистов-участников подпрограммы утверждены приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области «Об организации работы по отбору специалистов-участников подпрограммы «Улучшение жилищных условий специалистов» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильём на территории Нижегородской области», утверждённой постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 302».

Перечень вакансий для проведения конкурсного отбора утверждён приказом Министерства «Об организации работы по проведению дополнительного конкурсного отбора претендентов на участие в подпрограмме «Улучшение жилищных условий специалистов» в 2024 году.

Приём документов начинается 1 марта и продлится до 15 апреля 2024 года.

Приём заявлений и документов осуществляется ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» (НИРО) по адресу: ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», ул. Ванеева, д. 203, учебный корпус, каб. 209.

Ответственный сотрудник НИРО – Сенатская Светлана Владимировна, тел.: 8(831)468-93-81, эл. почта: uzhus@niro.nnov.ru.