Нижегородские школьники стали победителями Всероссийской интеллектуальной игры

16

В феврале в рамках проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» состоялась Всероссийская интеллектуальная игра для школьников 6-11 классов и студентов СПО «Достижения России XXI века». В число ее победителей вошли учащиеся нижегородской школы №6 им. К. Минина.

Состязание было организовано Российским обществом «Знание» в рамках курса «Россия – мои горизонты». В ней приняли участие около 27.000 команд из всех 89 субъектов Российской Федерации, включая новые регионы. Ребята продемонстрировали свои знания о современных достижениях России в различных областях промышленности и науки. 

Теперь юные эрудиты из Нижнего Новгорода смогут отправиться в Москву, на Международную выставку-форум “Россия”. Во время поездки школьники еще больше узнают о том, чем сегодня гордится наша страна, и своими глазами увидят масштаб этой Выставки. 
 
Напомним, что курс «Россия – мои горизонты» – инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Он создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей. Партнером профориентационного курса «Россия – мои горизонты» является российское общество «Знание». Здесь создают просветительский видеоконтент для занятий с участием актеров, блогеров и медийных лиц. На данный момент Общество «Знание» подготовило для занятий около 60 видеороликов.
 
«Мы активно продвигаем просветительские проекты Общества, которые помогают поддержать у наших ребят интерес к новым знаниям, расширять их кругозор и дают им новые площадки и возможности для развития и реализации своих возможностей», — отметил руководитель Управления по развитию Общества «Знание» в ПФО Дмитрий Травкин.